| 序号 | 驾校名称 | 科目一 | 科目二 | 科目三 | 三年驾龄驾驶人交通违法和事故 | ||||||||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 实际道路考试 | 安全文明驾驶 | 人数 | 本月新增人数 | 违法 | 事故 | ||||||||||||
| 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 考试人数 | 合格人数 | 合格率 | 违法人数 | 违法率 | 严重 违法人数 |
严重 违法率 |
事故人数 | 事故率 | 严重 事故人数 |
严重 事故率 | ||||||||||
| 1 | 天宇晨阳驾校 | 146 | 142 | 97.26% | 128 | 107 | 83.59% | 150 | 111 | 74.0% | 114 | 110 | 96.49% | 3964 | 115 | 243 | 6.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2 | 吉能驾校 | 305 | 296 | 97.05% | 294 | 230 | 78.23% | 329 | 218 | 66.26% | 263 | 260 | 98.86% | 6778 | 267 | 370 | 5.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 3 | 九泰驾校 | 26 | 19 | 73.08% | 51 | 25 | 49.02% | 28 | 14 | 50.0% | 23 | 22 | 95.65% | 1125 | 23 | 61 | 5.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 4 | 成功驾校 | 966 | 870 | 90.06% | 988 | 780 | 78.95% | 990 | 732 | 73.94% | 796 | 748 | 93.97% | 32276 | 757 | 1576 | 4.88% | 1 | 0.0% | 1 | 0.0% | 1 | 0.0% |
| 5 | 万通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 125 | 0 | 6 | 4.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 6 | 大众靓净美驾校 | 355 | 316 | 89.01% | 362 | 286 | 79.01% | 390 | 267 | 68.46% | 288 | 279 | 96.88% | 6424 | 281 | 284 | 4.42% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 7 | 新形驾校 | 109 | 83 | 76.15% | 120 | 101 | 84.17% | 126 | 91 | 72.22% | 83 | 79 | 95.18% | 4717 | 79 | 202 | 4.28% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 8 | 公交驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 150 | 0 | 6 | 4.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 9 | 胜赢纵横驾校 | 174 | 130 | 74.71% | 289 | 193 | 66.78% | 272 | 202 | 74.26% | 202 | 182 | 90.1% | 3817 | 191 | 145 | 3.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 10 | 楚成驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 107 | 1 | 4 | 3.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 11 | 鑫天罡泰驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 0 | 2 | 3.57% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 12 | 远通驾校 | - | - | - | - | - | - | 3 | 2 | 66.67% | 4 | 4 | 100.0% | 311 | 3 | 11 | 3.54% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 13 | 武汉坤啸驾校 | 5 | 2 | 40.0% | 12 | 7 | 58.33% | 26 | 12 | 46.15% | 23 | 14 | 60.87% | 600 | 14 | 19 | 3.17% | 0 | 0.0% | 1 | 0.17% | 0 | 0.0% |
| 14 | 武汉市鑫胜赢驾校 | 20 | 14 | 70.0% | 35 | 24 | 68.57% | 91 | 49 | 53.85% | 41 | 37 | 90.24% | 1429 | 71 | 44 | 3.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 15 | 世纪灵通驾校 | 14 | 11 | 78.57% | 10 | 7 | 70.0% | 11 | 11 | 100.0% | 21 | 19 | 90.48% | 173 | 19 | 5 | 2.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 16 | 为民驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 175 | 1 | 5 | 2.86% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 17 | 中顺驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 246 | 1 | 7 | 2.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 18 | 信达驾校 | 30 | 24 | 80.0% | 24 | 14 | 58.33% | 21 | 14 | 66.67% | 21 | 19 | 90.48% | 286 | 19 | 8 | 2.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 19 | 兰剑驾校 | 58 | 39 | 67.24% | 111 | 80 | 72.07% | 94 | 61 | 64.89% | 81 | 71 | 87.65% | 9664 | 79 | 264 | 2.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 20 | 天亿兴驾校 | 31 | 26 | 83.87% | 44 | 35 | 79.55% | 80 | 51 | 63.75% | 56 | 53 | 94.64% | 971 | 55 | 26 | 2.68% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 21 | 君捷驾校 | 65 | 51 | 78.46% | 51 | 34 | 66.67% | 58 | 38 | 65.52% | 48 | 39 | 81.25% | 2049 | 41 | 54 | 2.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 22 | 乐达驾校 | 4 | 1 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 7 | 77.78% | 10 | 6 | 60.0% | 782 | 8 | 20 | 2.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 23 | 武汉市绅宝顺捷驾校 | 53 | 44 | 83.02% | 65 | 53 | 81.54% | 62 | 42 | 67.74% | 55 | 45 | 81.82% | 477 | 46 | 12 | 2.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 24 | 宝通驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 200 | 1 | 5 | 2.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 25 | 大学生驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 8 | 4 | 50.0% | 8 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 164 | 3 | 4 | 2.44% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 26 | 凡诚驾校 | 71 | 51 | 71.83% | 150 | 89 | 59.33% | 149 | 91 | 61.07% | 113 | 103 | 91.15% | 3494 | 105 | 80 | 2.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 27 | 东方明珠驾校 | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | 219 | 0 | 5 | 2.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 28 | 君晟驾校 | 49 | 40 | 81.63% | 71 | 49 | 69.01% | 94 | 64 | 68.09% | 67 | 62 | 92.54% | 1537 | 63 | 35 | 2.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 29 | 永信驾校 | 4 | 1 | 25.0% | 9 | 7 | 77.78% | 10 | 5 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2068 | 6 | 47 | 2.27% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 30 | 武汉市鸿宇驾校 | 80 | 59 | 73.75% | 125 | 64 | 51.2% | 105 | 52 | 49.52% | 53 | 50 | 94.34% | 1341 | 55 | 30 | 2.24% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 31 | 武汉中谷驾校 | 22 | 19 | 86.36% | 53 | 41 | 77.36% | 43 | 31 | 72.09% | 36 | 34 | 94.44% | 402 | 33 | 9 | 2.24% | 0 | 0.0% | 1 | 0.25% | 1 | 0.25% |
| 32 | 湖北明涛智慧 | 28 | 20 | 71.43% | 92 | 67 | 72.83% | 132 | 88 | 66.67% | 72 | 66 | 91.67% | 537 | 67 | 12 | 2.23% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 33 | 恒轩驾校 | 23 | 16 | 69.57% | 31 | 23 | 74.19% | 31 | 20 | 64.52% | 25 | 23 | 92.0% | 1055 | 24 | 23 | 2.18% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 34 | 恒泽宜丰驾校 | 86 | 55 | 63.95% | 221 | 137 | 61.99% | 195 | 129 | 66.15% | 150 | 135 | 90.0% | 7780 | 137 | 168 | 2.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 35 | 麦沃得驾校 | 3 | 1 | 33.33% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 2 | 33.33% | 5 | 5 | 100.0% | 1957 | 5 | 42 | 2.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 36 | 楚韵驾校 | 2 | 1 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 93 | 1 | 2 | 2.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 37 | 利成行峰驾校 | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 889 | 3 | 19 | 2.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 38 | 天天驾校 | 107 | 85 | 79.44% | 219 | 147 | 67.12% | 170 | 101 | 59.41% | 116 | 103 | 88.79% | 3139 | 106 | 66 | 2.1% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 39 | 利成驾校 | 6 | 3 | 50.0% | 13 | 7 | 53.85% | 11 | 8 | 72.73% | 8 | 7 | 87.5% | 713 | 7 | 15 | 2.1% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 40 | 芊宇驾校 | 11 | 5 | 45.45% | 28 | 14 | 50.0% | 38 | 25 | 65.79% | 40 | 34 | 85.0% | 4298 | 34 | 90 | 2.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 41 | 亚太驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | 3 | 2 | 66.67% | 535 | 2 | 11 | 2.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 42 | 凯瑞驾校 | 33 | 17 | 51.52% | 59 | 31 | 52.54% | 43 | 22 | 51.16% | 34 | 32 | 94.12% | 2862 | 31 | 59 | 2.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 43 | 武汉市恒泰驾校 | 58 | 43 | 74.14% | 71 | 40 | 56.34% | 83 | 49 | 59.04% | 44 | 40 | 90.91% | 146 | 42 | 3 | 2.05% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 44 | 丰恒驾校 | 2 | 0 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 5 | 83.33% | 931 | 4 | 19 | 2.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 45 | 卓星驾校 | 74 | 54 | 72.97% | 92 | 46 | 50.0% | 117 | 72 | 61.54% | 78 | 71 | 91.03% | 2447 | 70 | 50 | 2.04% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 46 | 三侠驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 10 | 6 | 60.0% | 7 | 6 | 85.71% | 1037 | 4 | 21 | 2.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 47 | 建涛驾校 | 80 | 59 | 73.75% | 152 | 97 | 63.82% | 157 | 104 | 66.24% | 128 | 109 | 85.16% | 6184 | 111 | 125 | 2.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 48 | 南湖驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 350 | 2 | 7 | 2.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 49 | 常青驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 19 | 0 | 2 | 10.53% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 50 | 鑫瑞港驾校 | 139 | 112 | 80.58% | 195 | 137 | 70.26% | 224 | 150 | 66.96% | 153 | 137 | 89.54% | 6987 | 139 | 139 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 51 | 明安驾校 | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 6 | 54.55% | 14 | 10 | 71.43% | 17 | 14 | 82.35% | 3467 | 11 | 69 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 52 | 武汉金驰驾校 | 66 | 52 | 78.79% | 101 | 60 | 59.41% | 117 | 66 | 56.41% | 66 | 60 | 90.91% | 853 | 66 | 17 | 1.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 53 | 武汉兰剑智慧驾校 | 34 | 25 | 73.53% | 112 | 72 | 64.29% | 172 | 109 | 63.37% | 122 | 111 | 90.98% | 915 | 116 | 18 | 1.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 54 | 武汉腾旭驾校 | 34 | 23 | 67.65% | 180 | 117 | 65.0% | 129 | 67 | 51.94% | 90 | 74 | 82.22% | 1284 | 78 | 25 | 1.95% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 55 | 永安驾校 | 130 | 105 | 80.77% | 317 | 198 | 62.46% | 425 | 271 | 63.76% | 264 | 234 | 88.64% | 8316 | 240 | 161 | 1.94% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 56 | 蓝盾驾校 | 41 | 27 | 65.85% | 85 | 42 | 49.41% | 106 | 70 | 66.04% | 72 | 55 | 76.39% | 2791 | 58 | 54 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 57 | 邾城驾校 | 4 | 1 | 25.0% | 24 | 12 | 50.0% | 24 | 16 | 66.67% | 20 | 17 | 85.0% | 3272 | 16 | 63 | 1.93% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 58 | 楚风星辰驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 15 | 9 | 60.0% | 7 | 3 | 42.86% | 8 | 8 | 100.0% | 1875 | 8 | 36 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 59 | 鑫博友驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 3 | 75.0% | 417 | 3 | 8 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 60 | 顺晨晋瑞驾校 | 142 | 102 | 71.83% | 243 | 142 | 58.44% | 208 | 125 | 60.1% | 140 | 122 | 87.14% | 3746 | 127 | 72 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 61 | 鑫学成驾校 | 205 | 155 | 75.61% | 270 | 190 | 70.37% | 237 | 165 | 69.62% | 174 | 149 | 85.63% | 3339 | 153 | 64 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 62 | 鑫路发驾校 | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 260 | 3 | 5 | 1.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 63 | 弘雅驾校 | 95 | 79 | 83.16% | 135 | 79 | 58.52% | 92 | 56 | 60.87% | 94 | 86 | 91.49% | 6396 | 92 | 122 | 1.91% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 64 | 湖北铭尚汽车服务 | 64 | 42 | 65.63% | 164 | 107 | 65.24% | 98 | 75 | 76.53% | 69 | 59 | 85.51% | 1204 | 60 | 23 | 1.91% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 65 | 顺驰驾校 | 99 | 72 | 72.73% | 237 | 169 | 71.31% | 139 | 83 | 59.71% | 104 | 100 | 96.15% | 5327 | 100 | 101 | 1.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 66 | 明昌东升驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | 317 | 0 | 6 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 67 | 腾飞驾校 | 8 | 5 | 62.5% | 51 | 31 | 60.78% | 60 | 38 | 63.33% | 64 | 58 | 90.63% | 5757 | 61 | 109 | 1.89% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 68 | 武汉九州驾校 | 47 | 36 | 76.6% | 85 | 60 | 70.59% | 110 | 63 | 57.27% | 55 | 49 | 89.09% | 478 | 50 | 9 | 1.88% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 69 | 星光驾校 | 76 | 49 | 64.47% | 157 | 98 | 62.42% | 136 | 83 | 61.03% | 96 | 88 | 91.67% | 4227 | 92 | 79 | 1.87% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 70 | 祺才驾校 | 26 | 22 | 84.62% | 53 | 28 | 52.83% | 59 | 36 | 61.02% | 44 | 40 | 90.91% | 2095 | 42 | 39 | 1.86% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 71 | 汪集驾校 | 19 | 14 | 73.68% | 35 | 20 | 57.14% | 38 | 27 | 71.05% | 47 | 42 | 89.36% | 2800 | 56 | 52 | 1.86% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 72 | 楚汉驾校 | 31 | 19 | 61.29% | 62 | 50 | 80.65% | 92 | 58 | 63.04% | 62 | 56 | 90.32% | 2162 | 60 | 40 | 1.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 73 | 晨光驾校 | 108 | 67 | 62.04% | 152 | 91 | 59.87% | 196 | 140 | 71.43% | 162 | 132 | 81.48% | 7002 | 134 | 129 | 1.84% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 74 | 鑫顺和驾校 | 11 | 8 | 72.73% | 3 | 1 | 33.33% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 3 | 60.0% | 1253 | 3 | 23 | 1.84% | 0 | 0.0% | 1 | 0.08% | 1 | 0.08% |
| 75 | 建安驾校 | 7 | 6 | 85.71% | 16 | 11 | 68.75% | 14 | 7 | 50.0% | 7 | 7 | 100.0% | 3096 | 7 | 57 | 1.84% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 76 | 武汉市全欣新形驾校 | 62 | 42 | 67.74% | 102 | 88 | 86.27% | 84 | 55 | 65.48% | 71 | 64 | 90.14% | 651 | 65 | 12 | 1.84% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 77 | 海峰驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | 382 | 0 | 7 | 1.83% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 78 | 黄浦驾校 | 24 | 23 | 95.83% | 51 | 35 | 68.63% | 32 | 24 | 75.0% | 40 | 34 | 85.0% | 2652 | 35 | 48 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 79 | 武汉瀚翔驾校 | 54 | 46 | 85.19% | 95 | 60 | 63.16% | 105 | 61 | 58.1% | 75 | 71 | 94.67% | 4149 | 74 | 75 | 1.81% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 80 | 兰轩驾校 | 54 | 32 | 59.26% | 98 | 60 | 61.22% | 116 | 79 | 68.1% | 78 | 75 | 96.15% | 2924 | 77 | 53 | 1.81% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 81 | 安欣学驾校 | 201 | 158 | 78.61% | 334 | 235 | 70.36% | 329 | 219 | 66.57% | 250 | 239 | 95.6% | 5239 | 243 | 95 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 82 | 兴泰驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 276 | 0 | 5 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 83 | 星宇泽驾校 | 66 | 52 | 78.79% | 112 | 79 | 70.54% | 116 | 75 | 64.66% | 82 | 78 | 95.12% | 1771 | 82 | 32 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 84 | 武汉市纸坊东顺驾校 | 24 | 17 | 70.83% | 21 | 16 | 76.19% | 34 | 23 | 67.65% | 23 | 23 | 100.0% | 166 | 23 | 3 | 1.81% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 85 | 铭胜威驾校 | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | 167 | 0 | 3 | 1.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 86 | 瑞港驾校 | 103 | 75 | 72.82% | 119 | 79 | 66.39% | 123 | 87 | 70.73% | 103 | 89 | 86.41% | 3572 | 93 | 64 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 87 | 星兴驾校 | 135 | 106 | 78.52% | 185 | 116 | 62.7% | 236 | 150 | 63.56% | 155 | 147 | 94.84% | 4070 | 151 | 73 | 1.79% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 0 | 0.0% |
| 88 | 腾越驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 280 | 2 | 5 | 1.79% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 89 | 腾耀驾校 | 121 | 97 | 80.17% | 146 | 94 | 64.38% | 135 | 91 | 67.41% | 90 | 87 | 96.67% | 4620 | 89 | 82 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 90 | 先胜驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 75.0% | 10 | 8 | 80.0% | 12 | 12 | 100.0% | 1073 | 10 | 19 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 91 | 鑫明安驾校 | 13 | 12 | 92.31% | 16 | 9 | 56.25% | 22 | 20 | 90.91% | 20 | 18 | 90.0% | 1353 | 18 | 24 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 92 | 武汉瑞兴驾校 | 56 | 40 | 71.43% | 60 | 43 | 71.67% | 48 | 30 | 62.5% | 27 | 22 | 81.48% | 339 | 25 | 6 | 1.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 93 | 泽宇驾校 | 60 | 46 | 76.67% | 98 | 76 | 77.55% | 205 | 150 | 73.17% | 151 | 128 | 84.77% | 3806 | 134 | 67 | 1.76% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 94 | 天天和颐驾校 | 119 | 90 | 75.63% | 147 | 102 | 69.39% | 130 | 88 | 67.69% | 112 | 101 | 90.18% | 3713 | 108 | 65 | 1.75% | 0 | 0.0% | 1 | 0.03% | 1 | 0.03% |
| 95 | 三华驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4574 | 17 | 80 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 96 | 武汉交发驾校 | - | - | - | 6 | 3 | 50.0% | 2 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% | 399 | 1 | 7 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 97 | 晨星三侠驾校 | 106 | 73 | 68.87% | 106 | 63 | 59.43% | 95 | 54 | 56.84% | 59 | 55 | 93.22% | 627 | 58 | 11 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 98 | 武汉巨航驾校 | 79 | 52 | 65.82% | 150 | 104 | 69.33% | 101 | 68 | 67.33% | 88 | 81 | 92.05% | 1597 | 87 | 28 | 1.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 99 | 顺途驾校 | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 172 | 0 | 3 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 100 | 宏业驾校 | 88 | 62 | 70.45% | 138 | 100 | 72.46% | 136 | 80 | 58.82% | 91 | 77 | 84.62% | 4359 | 77 | 76 | 1.74% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 101 | 海朝阳光驾校 | 107 | 75 | 70.09% | 196 | 141 | 71.94% | 275 | 177 | 64.36% | 181 | 161 | 88.95% | 5368 | 168 | 93 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 102 | 卓奇驾校 | 38 | 30 | 78.95% | 139 | 85 | 61.15% | 116 | 77 | 66.38% | 99 | 82 | 82.83% | 4498 | 82 | 78 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 103 | 武汉市鑫江诚驾校 | 36 | 24 | 66.67% | 196 | 119 | 60.71% | 153 | 97 | 63.4% | 112 | 104 | 92.86% | 809 | 106 | 14 | 1.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 104 | 武汉市欣蓝盾驾校 | 14 | 10 | 71.43% | 39 | 26 | 66.67% | 57 | 32 | 56.14% | 27 | 23 | 85.19% | 643 | 26 | 11 | 1.71% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 105 | 幸翰达驾校 | - | - | - | 33 | 13 | 39.39% | 29 | 16 | 55.17% | 13 | 12 | 92.31% | 766 | 12 | 13 | 1.7% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 106 | 天马挚友驾校 | 4 | 1 | 25.0% | 7 | 4 | 57.14% | 12 | 7 | 58.33% | 11 | 9 | 81.82% | 1716 | 9 | 29 | 1.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 107 | 中能驾校 | 6 | 4 | 66.67% | 24 | 14 | 58.33% | 50 | 33 | 66.0% | 36 | 35 | 97.22% | 5673 | 35 | 95 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 108 | 诚光驾校 | 25 | 18 | 72.0% | 48 | 30 | 62.5% | 48 | 29 | 60.42% | 28 | 27 | 96.43% | 1315 | 28 | 22 | 1.67% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 109 | 人和驾校 | 24 | 16 | 66.67% | 25 | 23 | 92.0% | 39 | 25 | 64.1% | 29 | 25 | 86.21% | 1866 | 25 | 31 | 1.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 110 | 正念驾校 | 167 | 149 | 89.22% | 206 | 163 | 79.13% | 284 | 206 | 72.54% | 155 | 146 | 94.19% | 5179 | 154 | 86 | 1.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 111 | 新胜赢驾校 | 28 | 20 | 71.43% | 93 | 55 | 59.14% | 61 | 49 | 80.33% | 61 | 55 | 90.16% | 3899 | 55 | 64 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 112 | 又一春驾校 | 44 | 38 | 86.36% | 85 | 53 | 62.35% | 63 | 45 | 71.43% | 63 | 56 | 88.89% | 2440 | 57 | 40 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 113 | 武汉天弘明威驾校 | 124 | 85 | 68.55% | 271 | 164 | 60.52% | 213 | 138 | 64.79% | 165 | 151 | 91.52% | 3408 | 156 | 56 | 1.64% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 114 | 育之才驾校 | 128 | 92 | 71.88% | 234 | 151 | 64.53% | 207 | 131 | 63.29% | 140 | 115 | 82.14% | 3747 | 117 | 61 | 1.63% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 115 | 恺源驾校 | 119 | 83 | 69.75% | 221 | 150 | 67.87% | 258 | 172 | 66.67% | 201 | 182 | 90.55% | 9083 | 184 | 146 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 116 | 九通驾校 | 62 | 55 | 88.71% | 108 | 74 | 68.52% | 183 | 103 | 56.28% | 91 | 87 | 95.6% | 3353 | 89 | 54 | 1.61% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 117 | 三环驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 825 | 2 | 13 | 1.58% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 118 | 启程驾校 | 57 | 41 | 71.93% | 118 | 87 | 73.73% | 132 | 85 | 64.39% | 113 | 99 | 87.61% | 4507 | 100 | 71 | 1.58% | 0 | 0.0% | 1 | 0.02% | 1 | 0.02% |
| 119 | 明友驾校 | - | - | - | 4 | 3 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 321 | 3 | 5 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 120 | 八分山驾校 | 117 | 81 | 69.23% | 248 | 160 | 64.52% | 338 | 249 | 73.67% | 241 | 215 | 89.21% | 7925 | 220 | 124 | 1.56% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 121 | 鑫盛鸿途驾校 | 195 | 140 | 71.79% | 243 | 149 | 61.32% | 291 | 175 | 60.14% | 203 | 185 | 91.13% | 9971 | 188 | 153 | 1.53% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 122 | 锐宏驾校 | 13 | 8 | 61.54% | 35 | 24 | 68.57% | 25 | 17 | 68.0% | 27 | 24 | 88.89% | 1779 | 25 | 27 | 1.52% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 123 | 武汉天意达驾校 | 72 | 60 | 83.33% | 68 | 43 | 63.24% | 72 | 49 | 68.06% | 54 | 51 | 94.44% | 2851 | 54 | 43 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 124 | 三镇通驾校 | 121 | 92 | 76.03% | 156 | 92 | 58.97% | 169 | 107 | 63.31% | 112 | 99 | 88.39% | 4628 | 100 | 70 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 125 | 学车么驾校 | 168 | 138 | 82.14% | 256 | 166 | 64.84% | 242 | 163 | 67.36% | 208 | 183 | 87.98% | 4770 | 191 | 72 | 1.51% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 126 | 九龙盛缘驾校 | 39 | 28 | 71.79% | 79 | 55 | 69.62% | 86 | 57 | 66.28% | 51 | 44 | 86.27% | 2466 | 47 | 37 | 1.5% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 127 | 明涛驾校 | 55 | 37 | 67.27% | 92 | 66 | 71.74% | 120 | 62 | 51.67% | 61 | 55 | 90.16% | 2354 | 57 | 35 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 128 | 盘龙邾城驾校 | 116 | 90 | 77.59% | 206 | 138 | 66.99% | 171 | 124 | 72.51% | 172 | 152 | 88.37% | 5553 | 154 | 83 | 1.49% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 129 | 明通驾校 | 30 | 19 | 63.33% | 57 | 37 | 64.91% | 49 | 36 | 73.47% | 48 | 46 | 95.83% | 3047 | 48 | 45 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 130 | 友佳驾校 | 90 | 69 | 76.67% | 48 | 32 | 66.67% | 49 | 32 | 65.31% | 33 | 30 | 90.91% | 674 | 30 | 10 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 131 | 武汉绅宝龙辰驾校 | 60 | 42 | 70.0% | 147 | 97 | 65.99% | 139 | 83 | 59.71% | 105 | 91 | 86.67% | 1353 | 92 | 20 | 1.48% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 132 | 众润驾校 | 51 | 34 | 66.67% | 83 | 66 | 79.52% | 99 | 68 | 68.69% | 83 | 73 | 87.95% | 1831 | 74 | 27 | 1.47% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 133 | 安顺途泰驾校 | 9 | 7 | 77.78% | 23 | 19 | 82.61% | 27 | 14 | 51.85% | 25 | 20 | 80.0% | 1370 | 20 | 20 | 1.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 134 | 武汉市腾飞智慧驾校 | 70 | 47 | 67.14% | 115 | 70 | 60.87% | 93 | 53 | 56.99% | 55 | 50 | 90.91% | 342 | 52 | 5 | 1.46% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 135 | 车友楚天驾校 | 19 | 11 | 57.89% | 47 | 28 | 59.57% | 69 | 38 | 55.07% | 36 | 29 | 80.56% | 5383 | 29 | 78 | 1.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 136 | 明兴驾校 | 175 | 119 | 68.0% | 196 | 134 | 68.37% | 193 | 108 | 55.96% | 112 | 100 | 89.29% | 4746 | 102 | 69 | 1.45% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 137 | 武汉鑫武阳驾校 | 67 | 47 | 70.15% | 95 | 51 | 53.68% | 97 | 51 | 52.58% | 52 | 44 | 84.62% | 763 | 48 | 11 | 1.44% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 138 | 楚韵宏达驾校 | 136 | 108 | 79.41% | 172 | 115 | 66.86% | 127 | 88 | 69.29% | 153 | 135 | 88.24% | 3558 | 138 | 51 | 1.43% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 139 | 朝顺驾校 | 33 | 25 | 75.76% | 73 | 45 | 61.64% | 60 | 41 | 68.33% | 39 | 35 | 89.74% | 2812 | 36 | 40 | 1.42% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 140 | 学友驾校 | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 10 | 6 | 60.0% | 6 | 5 | 83.33% | 1062 | 5 | 15 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 141 | 德运驾校 | 123 | 96 | 78.05% | 160 | 103 | 64.38% | 200 | 140 | 70.0% | 129 | 120 | 93.02% | 3273 | 122 | 46 | 1.41% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 142 | 育才驾校 | 126 | 93 | 73.81% | 169 | 118 | 69.82% | 146 | 91 | 62.33% | 104 | 95 | 91.35% | 3068 | 99 | 43 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 143 | 引才驾校 | 111 | 84 | 75.68% | 186 | 119 | 63.98% | 196 | 125 | 63.78% | 138 | 125 | 90.58% | 3354 | 127 | 47 | 1.4% | 1 | 0.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 144 | 武汉华辰创峰驾校 | 47 | 40 | 85.11% | 74 | 54 | 72.97% | 81 | 63 | 77.78% | 79 | 74 | 93.67% | 1505 | 79 | 21 | 1.4% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 145 | 满堂红驾校 | 5 | 3 | 60.0% | 15 | 11 | 73.33% | 20 | 15 | 75.0% | 15 | 15 | 100.0% | 722 | 15 | 10 | 1.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 146 | 德友驾校 | 292 | 203 | 69.52% | 381 | 276 | 72.44% | 386 | 270 | 69.95% | 248 | 219 | 88.31% | 8334 | 221 | 116 | 1.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 147 | 武汉市鑫后湖驾校 | 134 | 103 | 76.87% | 202 | 123 | 60.89% | 125 | 82 | 65.6% | 83 | 76 | 91.57% | 1149 | 76 | 16 | 1.39% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 148 | 腾顺驾校 | 44 | 33 | 75.0% | 58 | 32 | 55.17% | 66 | 43 | 65.15% | 48 | 40 | 83.33% | 1446 | 40 | 20 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 149 | 鑫绅宝驾校 | 194 | 131 | 67.53% | 219 | 143 | 65.3% | 252 | 167 | 66.27% | 168 | 138 | 82.14% | 1956 | 146 | 27 | 1.38% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 150 | 鑫木兰驾校 | 22 | 14 | 63.64% | 36 | 25 | 69.44% | 45 | 27 | 60.0% | 31 | 27 | 87.1% | 1019 | 29 | 14 | 1.37% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 151 | 绅宝驾校 | 7 | 5 | 71.43% | 8 | 3 | 37.5% | 7 | 5 | 71.43% | 10 | 9 | 90.0% | 1254 | 8 | 17 | 1.36% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 152 | 武汉易达驾校 | 67 | 46 | 68.66% | 170 | 120 | 70.59% | 114 | 78 | 68.42% | 91 | 86 | 94.51% | 2058 | 89 | 28 | 1.36% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 153 | 晶东驾校 | 61 | 54 | 88.52% | 76 | 51 | 67.11% | 137 | 93 | 67.88% | 90 | 80 | 88.89% | 3289 | 82 | 44 | 1.34% | 0 | 0.0% | 2 | 0.06% | 2 | 0.06% |
| 154 | 七品驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 33.33% | 4 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1661 | 1 | 22 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 155 | 湾流驾校 | 146 | 107 | 73.29% | 174 | 111 | 63.79% | 189 | 113 | 59.79% | 131 | 119 | 90.84% | 3719 | 120 | 49 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 156 | 鑫明欣驾校 | 18 | 10 | 55.56% | 22 | 18 | 81.82% | 19 | 15 | 78.95% | 16 | 13 | 81.25% | 453 | 13 | 6 | 1.32% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 157 | 五星五号驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 16 | 6 | 37.5% | 11 | 8 | 72.73% | 13 | 12 | 92.31% | 3365 | 12 | 44 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 158 | 圣鹏驾校 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 4137 | 25 | 54 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 159 | 天佑鹏润驾校 | - | - | - | 2 | 1 | 50.0% | 2 | 1 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 837 | 4 | 11 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 160 | 新尚瑞冠驾校 | 5 | 2 | 40.0% | 23 | 17 | 73.91% | 16 | 12 | 75.0% | 24 | 23 | 95.83% | 3520 | 23 | 46 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 161 | 武汉安立驾校 | 86 | 69 | 80.23% | 164 | 137 | 83.54% | 184 | 128 | 69.57% | 151 | 135 | 89.4% | 2144 | 141 | 28 | 1.31% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 162 | 武汉常青雅泰驾校 | 77 | 55 | 71.43% | 103 | 68 | 66.02% | 104 | 71 | 68.27% | 89 | 75 | 84.27% | 1927 | 82 | 25 | 1.3% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 163 | 武汉鑫诚驾校 | 82 | 45 | 54.88% | 137 | 77 | 56.2% | 118 | 73 | 61.86% | 84 | 62 | 73.81% | 1707 | 63 | 22 | 1.29% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 164 | 星光大道驾校 | - | - | - | - | - | - | 2 | 1 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 779 | 1 | 10 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 165 | 凌杰驾校 | - | - | - | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 627 | 4 | 8 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 166 | 星运驾校 | 3 | 2 | 66.67% | 10 | 6 | 60.0% | 7 | 6 | 85.71% | 12 | 12 | 100.0% | 2726 | 12 | 35 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 167 | 安禾驾校 | 107 | 81 | 75.7% | 135 | 94 | 69.63% | 195 | 133 | 68.21% | 130 | 114 | 87.69% | 4858 | 121 | 62 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 168 | 武汉轻风驾校 | 98 | 78 | 79.59% | 219 | 159 | 72.6% | 201 | 129 | 64.18% | 147 | 139 | 94.56% | 3506 | 142 | 45 | 1.28% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 169 | 邑人晨兴驾校 | 86 | 63 | 73.26% | 125 | 78 | 62.4% | 161 | 103 | 63.98% | 137 | 120 | 87.59% | 3018 | 121 | 38 | 1.26% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 170 | 恒锌成驾校 | 181 | 125 | 69.06% | 161 | 113 | 70.19% | 282 | 181 | 64.18% | 150 | 135 | 90.0% | 3279 | 138 | 41 | 1.25% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 171 | 鑫青盟驾校 | 85 | 69 | 81.18% | 64 | 39 | 60.94% | 40 | 24 | 60.0% | 25 | 24 | 96.0% | 402 | 25 | 5 | 1.24% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 172 | 宏康驾校 | 2 | 0 | 0.0% | 8 | 5 | 62.5% | 6 | 4 | 66.67% | 6 | 5 | 83.33% | 2128 | 5 | 26 | 1.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 173 | 武汉市星兰剑驾校 | 162 | 125 | 77.16% | 259 | 190 | 73.36% | 179 | 119 | 66.48% | 124 | 108 | 87.1% | 2796 | 109 | 34 | 1.22% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 174 | 好口碑驾校 | 103 | 75 | 72.82% | 288 | 203 | 70.49% | 287 | 191 | 66.55% | 226 | 206 | 91.15% | 9355 | 212 | 113 | 1.21% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 175 | 中光驾校 | - | - | - | 3 | 1 | 33.33% | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | 752 | 0 | 9 | 1.2% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 176 | 博业雅格驾校 | 47 | 35 | 74.47% | 60 | 48 | 80.0% | 72 | 57 | 79.17% | 60 | 58 | 96.67% | 1259 | 58 | 15 | 1.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 177 | 鑫天训驾校 | 32 | 24 | 75.0% | 53 | 43 | 81.13% | 68 | 55 | 80.88% | 57 | 50 | 87.72% | 3189 | 51 | 38 | 1.19% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 178 | 武汉棒柽驾校 | 52 | 34 | 65.38% | 71 | 54 | 76.06% | 118 | 85 | 72.03% | 92 | 81 | 88.04% | 844 | 85 | 10 | 1.18% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 179 | 武汉藏龙致远驾校 | 69 | 57 | 82.61% | 99 | 74 | 74.75% | 108 | 68 | 62.96% | 62 | 58 | 93.55% | 860 | 58 | 10 | 1.16% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 180 | 车友会驾校 | 18 | 16 | 88.89% | 46 | 35 | 76.09% | 41 | 31 | 75.61% | 41 | 40 | 97.56% | 3384 | 43 | 39 | 1.15% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 181 | 青城驾校 | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | 100.0% | - | - | - | 176 | 0 | 2 | 1.14% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 182 | 武汉市鑫启程驾校 | 42 | 33 | 78.57% | 62 | 41 | 66.13% | 56 | 37 | 66.07% | 41 | 37 | 90.24% | 441 | 38 | 5 | 1.13% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 183 | 鑫志丰恒驾校 | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 6 | 60.0% | 16 | 11 | 68.75% | 18 | 18 | 100.0% | 1157 | 18 | 13 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 184 | 武汉宏盛开源驾校 | 332 | 240 | 72.29% | 510 | 286 | 56.08% | 478 | 286 | 59.83% | 302 | 274 | 90.73% | 4645 | 281 | 52 | 1.12% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 185 | 蓝天飞翔驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 632 | 3 | 7 | 1.11% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 186 | 胜赢驾校 | 17 | 12 | 70.59% | 55 | 33 | 60.0% | 53 | 32 | 60.38% | 39 | 36 | 92.31% | 1741 | 37 | 19 | 1.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 187 | 欣何驾校 | 101 | 79 | 78.22% | 156 | 106 | 67.95% | 137 | 98 | 71.53% | 112 | 105 | 93.75% | 5024 | 110 | 55 | 1.09% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 188 | 武汉智诚驾校 | 95 | 65 | 68.42% | 184 | 117 | 63.59% | 253 | 178 | 70.36% | 198 | 181 | 91.41% | 2399 | 186 | 26 | 1.08% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 189 | 平安达驾校 | 23 | 18 | 78.26% | 42 | 32 | 76.19% | 42 | 24 | 57.14% | 32 | 30 | 93.75% | 938 | 31 | 10 | 1.07% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 190 | 车友同欣驾校 | 119 | 81 | 68.07% | 134 | 95 | 70.9% | 211 | 149 | 70.62% | 136 | 125 | 91.91% | 3013 | 125 | 32 | 1.06% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 191 | 金湖驾校 | - | - | - | 1 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 0.0% | - | - | - | 292 | 0 | 3 | 1.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 192 | 武汉煜森驾校 | 47 | 35 | 74.47% | 80 | 48 | 60.0% | 73 | 59 | 80.82% | 64 | 58 | 90.63% | 387 | 68 | 4 | 1.03% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 193 | 武汉鑫安欣驾校 | 113 | 95 | 84.07% | 115 | 85 | 73.91% | 137 | 84 | 61.31% | 73 | 71 | 97.26% | 401 | 74 | 4 | 1.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 194 | 鑫盛驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 0.0% | - | - | - | 406 | 0 | 4 | 0.99% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 195 | 武汉市薪明安驾校 | 54 | 47 | 87.04% | 76 | 43 | 56.58% | 79 | 47 | 59.49% | 36 | 31 | 86.11% | 827 | 33 | 8 | 0.97% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 196 | 明宏驾校 | 57 | 44 | 77.19% | 75 | 57 | 76.0% | 109 | 50 | 45.87% | 57 | 49 | 85.96% | 1410 | 50 | 13 | 0.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 197 | 车帮驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 50.0% | 8 | 6 | 75.0% | 1089 | 2 | 10 | 0.92% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 198 | 稳欣驾校 | 26 | 16 | 61.54% | 45 | 33 | 73.33% | 43 | 30 | 69.77% | 44 | 37 | 84.09% | 1557 | 36 | 14 | 0.9% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 199 | 道佳驾校 | 5 | 3 | 60.0% | 14 | 3 | 21.43% | 7 | 4 | 57.14% | 5 | 4 | 80.0% | 1063 | 4 | 9 | 0.85% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 200 | 博格驾校 | 87 | 68 | 78.16% | 111 | 65 | 58.56% | 94 | 47 | 50.0% | 50 | 44 | 88.0% | 1098 | 44 | 9 | 0.82% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 201 | 武汉众联驾校 | 74 | 61 | 82.43% | 121 | 85 | 70.25% | 103 | 88 | 85.44% | 68 | 62 | 91.18% | 376 | 63 | 3 | 0.8% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 202 | 众诚驾校 | 146 | 101 | 69.18% | 262 | 154 | 58.78% | 208 | 119 | 57.21% | 98 | 92 | 93.88% | 2083 | 95 | 16 | 0.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 203 | 武汉盛信驾校 | 27 | 19 | 70.37% | 44 | 31 | 70.45% | 56 | 35 | 62.5% | 36 | 29 | 80.56% | 1813 | 29 | 14 | 0.77% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 204 | 誉诺驾校 | 146 | 103 | 70.55% | 262 | 146 | 55.73% | 241 | 138 | 57.26% | 125 | 118 | 94.4% | 3666 | 123 | 28 | 0.76% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 205 | 武汉鑫恺源驾校 | 138 | 103 | 74.64% | 112 | 82 | 73.21% | 123 | 83 | 67.48% | 98 | 83 | 84.69% | 666 | 84 | 5 | 0.75% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 206 | 鑫鸿民安驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 66.67% | 20 | 15 | 75.0% | 14 | 12 | 85.71% | 137 | 12 | 1 | 0.73% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 207 | 吉泰驾校 | 129 | 106 | 82.17% | 170 | 114 | 67.06% | 129 | 99 | 76.74% | 103 | 100 | 97.09% | 1741 | 99 | 12 | 0.69% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 208 | 红之光驾校 | 29 | 26 | 89.66% | 55 | 46 | 83.64% | 60 | 44 | 73.33% | 38 | 36 | 94.74% | 1212 | 36 | 8 | 0.66% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 209 | 长河驾校 | 27 | 15 | 55.56% | 41 | 30 | 73.17% | 54 | 27 | 50.0% | 17 | 16 | 94.12% | 1280 | 16 | 7 | 0.55% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 210 | 智慧胜赢驾校 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 598 | 1 | 2 | 0.33% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
政策通知公告
2026年9月驾校考试合格率
2026/10/14 7.3k 阅读 422 点赞
免责声明: 本文信息仅供参考,具体政策以官方最新发布为准。如有疑问,请拨打相关部门咨询电话或前往官方网站查询。
标签:通知公告